Comitati territoriali

1 Alto Adige
2 Liguria
3 Lombardia
4 Piemonte
5 Toscana
6 Trentino
7 Veneto
8 Sud e Isole
1 Alto Adige
  • Presidente: Dieter Kaufmann
  • Vice-Presidente: Daniela Dall'Acqua
  • Commissario tecnico: Kurt Unterhauser
  • Segretaria: Gudula Scholz
  • Tesoriere: Stefan Zischg
  • Consigliere: Roland Brunello
  • Consigliere: Paolo Marcuzzi
Contatti 
E-mail: cpaltoadige@figsp.it
Sito web: www.minigolfsport.it
2 Liguria
  • Presidente e Tesoriere: Ornella Campora
  • Vice-Presidente: Paolo Venuto
  • Commissario tecnico: Diego Bonacini
  • Segretario: Mauro Scaniglia
  • Consigliere: Giuseppe Corradi
Contatti
E-mail: crliguria@figsp.it
3 Lombardia
  • Presidente: Angelo Aghemo
  • Vice-Presidente: Luigi Denari
  • Commissario Tecnico: Marco Plebani
  • Tesoriere: Tarziana Melega
  • Segretario: Aldo Capitanio
Contatti
E-mail: crlombardia@figsp.it

4 Piemonte
  • Referente: Paolo Porta
Contatti
E-mail: crpiemonte@figsp.it
5 Toscana
Contatti
E-mail: crtoscana@figsp.it
6 Trentino
  • Presidente: Pierfranco Dallarosa
  • Segretario e Commissario Tecnico: Ottavio Boninsegna
Contatti
E-mail: crtrentino@figsp.it
7 Veneto
  • Referente: Daniele Rabbi
Contatti
E-mail: crveneto@figsp.it
8 Sud e Isole