Selezioni Squadre Nazionali 2018

I responsabili delle squadre nazionali hanno diramato le selezioni per la stagione 2018.

NAZIONALE JUNIOR

SELEZIONE MASCHILE E FEMMINILE

Marco Broggi                    M.T. Amatese

Aaron Brunello                 M.V. Algund

Raphael Brunello            M.V. Algund

Federico Bussotti             M.C. Follonica

Matteo Diotti                   M.T. Amatese

Daniele Diotti                  M.T. Amatese

Kilian Gasser                    M.G.C. Terenten

Ryan Giroldini                               G.S.P. Vergiate

Valerio Marcoaldi                        M.C. Mistica

Simone Mozzali                            G.S.P.. Sebino

Ramona Schmid                           M.G.C. Terenten

Felix Tapfer                                   S.S.V. Naturns

Florian Troeger                            S.V. Lana


Giocatori Osservati

Riccardo Belli G.S.P. Vergiate

Tommaso Belli G.S.P. Vergiate

Alessio Piccini M.C. Mistica

NAZIONALE SENIOR

SELEZIONE MASCHILE

Bandera Vittorio                M.G.C. Castano Primo

Belli Paolo                           M.G.C. Novi Ligure

Bergaglio Andrea              M.M.S.C. Rapallo

Caffo Enrico                        M.M.S.C. Rapallo

Calabrese Claudio             G.S.P.Lozza

Consonni Carlo                  M.C. I Basilischi Milano

Crespi Massimiliano         M.C. Monza

Galbiati Luciano                G.S.P. Lozza

Graffeo Michele                 G.S.P.Vergiate

Gavazzi Luca                     M.C. Monza

Kaufmann Dieter             M.G.C. Siusi

Leuci Francesco                  M.T. Amatese

Mattaini Guido                   G.S.P. Vergiate

Meanti Alfredo                    M.C. Monza

Montauti Gianni                 M.C. Follonica

Olivieri Marco                    M.M.C. Paderno

Parisi Roberto                     G.S.P. Lozza

Perego Michele                   M.T. Amatese

Pirovano Alberto                M.C. Monza

Ricchiuto Gioachino          M.C. Monza

SELEZIONE FEMMINILE

Armenia Luisa                      M.G.C. Novi Ligure

Catanzaro Anna                  G.S.P. Vergiate

Campora Ornella                M.C. Santa Margherita

Chiaravalli Tiziana            M.G.C. Novi Ligure

Dardi Monica                     M.C. Monza

De Nardi Sara                   M.V. Algund

Flamini Antonella            M.C. Aponense

Nardin Sonia                     M.C. Aponense

NAZIONALE ELITE

SELEZIONE MASCHILE

Arzuffi Boris (MT Amatese)

Dall’Acqua Andreas (SSV Naturns)

Garbui Roberto (GSP Vergiate)

Giroldini Rudi (GSP Vergiate)

Laimer Hannes (SV Lana)

Levis Lorenzo (GSP Vergiate)

Montomoli Andrea (MC Follonica)

Pinton Cristian (MC Monza)

Prestinari Emanuele (MGC Novi Ligure)

Porta Paolo (MGC Novi Ligure)

Schupfer Fabian (SSV Naturns)

Sessa Omar (MGC Novi Ligure)

Simonetta Riccardo (GSP Vergiate)

Zischg Stefan (SSV Naturns)


SELEZIONE FEMMINILE

Bandera Anna (GSP Cusano)

Bandera Silvia (GSP Cusano)

Flamini Antonella (MC Aponense)

Saletta Martina (CAM Arizzano)

Tecchio Paola (MC Follonica)

I giocatori selezionati sono pregati di comunicare la propria adesione tramite il proprio club di appartenenza, via E-mail all'indirizzo Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  entro i termini indicati nella convocazione inviata ai clubs.

Nel documento inviato ai club sono contenuti anche i programmi e le condizioni economiche relative a ciascuna nazionale.

Federazione Italiana Golf su Pista | Via Alfieri, 32 | 20854 Vedano al Lambro (MB)

Cod.Fisc. 01949920126 | Tel: +39 335 264371 | Fax: +39 039 2495975

Powered by OttoBoni  |  Copyright © 2014 FIGSP. Tutti i diritti riservati.